Вход

Делитесь

Если у вас есть интересные предложения по работе сайта клуба, фото и видео материалы,

Подробнее...

Случайное изображение

Новости

История клуба

Атлетический клуб «Вита» был организован в октябре 1988г. в городе Мелеуз. У истоков создания стояли молодые тренера Шарафисламов А.Р. и Шакиров Р.Х. В 1990 г. пришел С.Н.Середкин.

Фото Тренировок в клубе

Как бы это ни звучало странно, но движению пауэрлифтинга и бодибилдинга в Мелеузе серьезный толчок дал санно-бобслейн спорт. В чем связь, спросите Вы? Дело в том, что в эти годы на территории Мелеузовского района проходили Всесоюзные соревнования по санно-бобслейному спорту.

 Трасса была построена в 20 километрах от города Мелеуз в живописном месте подножия горы Кунгак близ села Туманчино. В соревнованиях принимали участие спортсмены 8 союзных республик. К этому событию комитетом по физической культуре СССР городу Мелеуз был выделен комплект тренажеров для занятий физической подготовкой. Оснащенность зала в то время была лучшей на территории всей Республики Башкортостан. 

Фото клуба до реконструкции

Клуб находится в подвальном помещении жилого дома, который переоборудован для занятий  Были построены раздевалки, тренерская комната, установлены душевые. Приезжали корреспонденты с Республиканского телевидения и снимали репортаж о клубе "Вита". К большому сожалению это видео не сохранилось.

В 1988 года клуб был признан лучшим на территории Республики Башкортостан.

В 2005г. прошла реконструкция и капитальный ремонта клуба.

Основное направление работы клуба - привлечение и охват подростков и взрослого населения по месту жительства к спорту и здоровому образу жизни. Клуб воспитал 14 кандидатов в мастера спорта и более 15 перворазрядников.

Фото спортсменов клуба г. Кумертау

Работа клуба в основном направлена на работу с подростками и молодежью, а также ведется работа с подростками, состоящими на учете в ОППН, КДН.
       За время работы клуба подготовлено 4 мастера спорта России, как в республиканских, так и в Российских соревнованиях.

 

 

framework-logo Разработка и поддержка сайта Компьютерщик meleuz.org